Главная / Шоу-бизнес / Шоколадный десерт из бананов без выпечки и других заморочек

Шоколадный десерт из бананов без выпечки и других заморочек

Что берем: Бананы — 2-3 шт. Сахар — 70 гр Апельсиновый сок — 50 мл Черный шоколад — 80 гр Какао — 2 ст л Как готовим: Бананы чистим и нарезаем на небольшие шайбы, отправляем их в кастрюлю и измельчаем погружным блендером в пюре.

m.povar.ru

Лучше всего брать кастрюлю с толстым дном, а бананы можно перетереть и вилкой, но с помощью блендера добиться гладкой текстуры намного проще. К бананам выливаем сок, можно взять обычный пакетированный, а можно и свежевыжатый. Вместе с соком в кастрюлю отправляем сахар и какао. От качества какао в данном случае зависит вкус десерта, поэтому берите проверенный вкусный порошок. Перемешиваем все ингредиенты в кастрюле и ставим на огонь.

www.drive2.com

Выключать плиту можно, когда наша смесь начнет давать пузырьки, то есть закипит. Темный шоколад измельчаем на маленькие кусочки и закидываем в наш горячий крем, чтобы придать ему еще более богатый вкус шоколада.

ekskursiivmeksike.ru

Все хорошенько перемешиваем, закрываем пищевой пленкой в контакт с кремом и оставляем на столе, чтобы будущий десерт полностью остыл.

nyamka-nyamka.ru

После полного остывания крема, его немного взбиваем миксером и придаем воздушную текстуру.

fitni.ru

Теперь можно выливать наш десерт в розетку и подавать к столу с печеньем или просто с хлебом. Такая помадка с легкостью заменит всем известную пасту Nutella.

Сообщение Шоколадный десерт из бананов без выпечки и других заморочек появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .