Главная / Шоу-бизнес / Неприхотливые сорта огурцов, которые не болеют: выбираем правильные семена для хорошего урожая

Неприхотливые сорта огурцов, которые не болеют: выбираем правильные семена для хорошего урожая

Сорта огурцов, которые не болеют

Ласточка – скороспелый пчёлоопыляемый гибрид, наделённый комплексной защитой от всевозможных болезней. В том числе – устойчив к воздействию ложной мучнистой росы. Плоды эталонные – до 14 сантиметров и до 105 граммов – универсальны для консервации и салатов.

Эталонная Ласточка. Фото: moefermerstvo.ru

Журавлёнок – ещё один гибрид, предназначенный для высадки в открытый грунт. Также обладает защитой от пероноспороза. «Пузатый» зеленец, длиной до 12 сантиметров, нетяжелый, до 90 граммов, но подходит для засолки и в салаты.

Журавлёнок. Фото: sortoved.ru

Сестрица Аленушка – гибрид для высадки в открытый грунт. Растение плодоносит долго, даже осенью, благодаря тому, что его «не берут» болезни и перемены погоды на состояние куста влияют мало. Неприхотливый сорт.

Сестрица Алёнушка — для тех, кто планирует делать запасы осенью. Фото: dachamechty.ru

Китайский болезнеустойчивый – сама универсальность. Подходит для грядки и тепличных условий, так как самоопыляем. Отлично растет и плодоносит даже в тени. Китайский огурец вкусен и довольно-таки необычно выглядит – очень длинный, с «пимпочкой» на конце.

Китайские огурцы. Фото: ogorod23.ru

Феникс плюс. Этот сорт – чемпион по резистентности к типичным заболеваниям огурцов. Пока другие сорта чахнут, этот будет плодоносить под гнетом инфекции в течение минимум месяца. Феникс плюс словно не замечает ни мучнистой росы, ни вируса огуречной мозаики. Правда, это исключительно салатный сорт, так как, будучи засоленным, он не хрустит.

Феникс плюс дает мягкие салатные зеленцы. Фото: agronomu.com

Сообщение Неприхотливые сорта огурцов, которые не болеют: выбираем правильные семена для хорошего урожая появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .