Главная / Шоу-бизнес / Много лет американец подпирал ворота булыжником, пока не узнал правду о его происхождении

Много лет американец подпирал ворота булыжником, пока не узнал правду о его происхождении

Житель американского штата Мичиган долгое время подпирал ворота своей фермы камнем. Но он даже не догадывался о том, какое сокровище валяется у него под ногами.

Этот камень достался мужчине в 1988 году при покупке дома недалеко от города Эдмор. Он сразу заметил камень причудливой формы. Продавец рассказал, что эта дверная подпорка – метеорит, много лет назад упавший недалеко от дома. Якобы он даже помнил день, когда это случилось. Они с отцом нашли это место и выкопали еще теплый камень из земли.

youtube.com/watch?v=_H2UdPkg6co

youtube.com/watch?v=_H2UdPkg6co

Мужчина, выслушав эту историю, не мог поверить в ее правдивость, а вскоре и вовсе о ней забыл. Но однажды совершенно случайно в газете он наткнулся на информацию о том, что несколько жителей штата Мичиган нашли в своих дворах настоящие метеориты. И более того, они продали их за большие деньги.

youtube.com/watch?v=_H2UdPkg6co

Конечно, эта информация не могла остаться незамеченной, и мужчина решил узнать больше о своем булыжнике. С этой целью он отправился в Центральный Мичиганский Университет.

youtube.com/watch?v=_H2UdPkg6co

Результаты геологических исследований показали, что камень действительно является метеоритом. В его состав входит 88,5 % железа и 11,5 % никеля. Более того, он является шестым по величине метеоритом, найденным в штате за всю историю.

youtube.com/watch?v=_H2UdPkg6co

Метеорит получил гордое название Эдмор, в честь места, где он был найден. А специалисты оценили его стоимость почти в 100 тысяч долларов!

youtube.com/watch?v=_H2UdPkg6co

Сообщение Много лет американец подпирал ворота булыжником, пока не узнал правду о его происхождении появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .