Главная / Шоу-бизнес / Для тех, кто успел запастись гречкой: вкусные и полезные котлетки к вашему столу

Для тех, кто успел запастись гречкой: вкусные и полезные котлетки к вашему столу

new-recipes.ru

Вам понадобится: Гречка- 1 кг Масло сливочное -2 ст.ложки Репчатый лук или зелёный лук Яйцо — 2 шт Чеснок- 2 зубца Розмарин, черный перец, соль Сухари панировочные Растительное масло

Этапы приготовления.

m.povar.ru

1. Для начала нужно сварить гречку и дать ей остыть. Далее растапливаем 2 ст.ложки сливочного масла. После того как гречка остынет, нужно добавить растопленное сливочное масло, яйца и хорошо размешать с гречкой.

2. Затем кладём мелко порезанный лук ( репчатый либо зелёный), чеснок, розмарин, перец и соль. С помощью блендера полученную массу хорошо взбиваем, чтобы она получилась похожей на мясной фарш.

m.povar.ru

3. Из полученного гречневого фарша лепим котлетки, обваливаем в панировке и начинаем жарить на растительном масле пока не появится хрустящая корочка. Котлетки долго жарить не нужно, так как они состоят из сваренной гречки, обжарить нужно слегка, чтобы лук успел смягчиться.

m.povar.ru

Сообщение Для тех, кто успел запастись гречкой: вкусные и полезные котлетки к вашему столу появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .