Главная / Шоу-бизнес / Как получить ранние огурцы: 5 действий, которые помогут вырастить урожай огурцов на 10 дней раньше

Как получить ранние огурцы: 5 действий, которые помогут вырастить урожай огурцов на 10 дней раньше

Для решения поставленной задачи потребуется основательно подойти к вопросу выращивания данной культуры. Мы проработаем с вами несколько простых действий, благодаря которым вы сможете рассчитывать на получение зеленцов раньше, чем ваши соседи по даче.

Первый и главный вопрос, с которого стоит начать – это выбор сорта. Если вы действительно желаете пораньше порадовать себя и своих близких огурчиками, то стоит отдать предпочтение ранним сортам огурцов. Самые популярные: Муромский-36, Темп F1, Веер F1. Данные сорта подходят для выращивания этой культуры как в парнике, так и в открытом грунте.

u-ostapicha.ru

Второй важный момент. Для получения ранних огурчиков вам придется отказаться от идеи посева семян в открытом грунте. Эта культура любит тепло, и для нее губительны весенние заморозки и перепады температуры. Рекомендуется сначала прорастить рассаду в домашних условиях, а через месяц после появления росточков пересадить их уже в теплицу. Кстати, желательно, чтобы она была отапливаемой. Но этот нюанс, конечно, зависит от климатических условий. Если вы проживаете в южной полосе, то не обязательно обустраивать отапливаемую теплицу.

Как правильно посеять семена на рассаду. Лучше всего посадить по одному семечку в небольшие горшочки. Это облегчит процесс пересадки, плюс вам не придется прореживать ростки.

gardensecrets.ru

Внесение удобрений. Качественное удобрение саженцев является залогом богатого и раннего урожая. Отличный эффект дают минеральные удобрения. Важно подкормить растения через 2 недели после пересадки всходов в грунт, затем подкармливать каждую неделю специализированными удобрениями для огурцов.

klumba.guru

Пятый момент: держите почву, где произрастают огурцы, чистой от сорняков. Также важно не забывать вовремя рыхлить и поливать саженцы.

Указанные несложные советы помогут вам вырастить хрустящие огурчики на неделю, а то и на 10 дней раньше обычных сроков.

ogorod-bez-hlopot.ru

Сообщение Как получить ранние огурцы: 5 действий, которые помогут вырастить урожай огурцов на 10 дней раньше появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .