Главная / Шоу-бизнес / Все, что вам нужно знать о шугаринге

Все, что вам нужно знать о шугаринге

Тем не менее, если вы хотите избавиться от волос на ногах, руках или линии бикини, безусловно, есть способы сделать это — бритье, воск и лазерные процедуры являются одними из самых популярных методов. Но есть еще одна процедура по удалению волос, к которой многие женщины обращаются весной и летом: шугаринг.

Если вы не слышали о шугаринге, это метод удаления волос, который обычно сохраняет кожу гладкой на срок до месяца, и стал популярным в качестве более естественной, часто менее болезненной альтернативы воску.

Специалисты салонов красоты ответят на самые распространенные вопросы.

Что такое шугаринг?

GettyImages

Шугаринг — древняя традиция удаления волос, которая, как полагают, возникла в Египте. Процедура начинается с пасты из трех ингредиентов: сахара, лимона и воды. Затем сахарная паста наносится на кожу при теплой температуре против естественного роста волос. Чтобы удалить волосы, паста отрывается от кожи в естественном направлении роста. Как и воск, шугаринг оставляет кожу гладкой на срок до месяца.

Чем шугаринг отличается от воска?

GettyImages

Первое отличие — это рецептура. Воск делают из синтетических ингредиентов, но сахарная паста обычно изготавливается только из трех натуральных ингредиентов, что делает ее гипоаллергенной и безопасной для большинства типов кожи. Процесс удаления волос также выглядит немного по-другому. При эпиляции используется полоска, которая удаляет волосы против роста, а при шугаринге волосы удаляются в направлении естественного роста волос. Из-за этого большинство людей находят, что шугаринг менее болезненный, чем восковая эпиляция.

Многие люди обращаются к шугарингу, если их чувствительность вызывает беспокойство. Температура является большим преимуществом, потому что сахарная паста наносится на кожу теплой, поэтому вы никогда не сможете обжечься сахарной пастой, как с воском. По этой причине шугаринг меньше раздражает кожу. Некоторые люди могут получить покраснение или раздражение или вросшие волоски после эпиляции, но при шугаринге вы вряд ли получите такую ​​реакцию.

Как отличается уровень боли?

GettyImages

У всех людей разная терпимость и чувствительность в разных частях тела, поэтому трудно обобщить. Обычно клиент, делающий эпиляцию, или использующий бритву, впервые пробующий шугаринг, находит уровень боли практически таким же, как и при эпиляции воском. Это связано с тем, что при первой процедуре шугаринга у вас могут быть вросшие волосы от предыдущего удаления, сделанного против роста волос.

Но по мере того как вы начинаете регулярно делать шугаринг, второй или третий раз будет более легким и менее болезненным, потому что процедура эффективно удаляет вросшие волоски. Кроме того, если вы будете ухаживать за кожей дома, особенно делая отшелушивание, со временем боль будет становиться все меньше и меньше.

На каких частях тела можно использовать шугаринг?

GettyImages

Вы можете делать шугаринг любой части тела, но большинство клиентов приходят за Бразильской эпиляцией. Область линии бикини — наиболее чувствительное место, а шугаринг — это менее болезненная альтернатива воску, с более долгим результатом, чем бритье.

Многие делают шугаринг больших областей тела, такие как руки и ноги. Шугаринг немного сложнее делать на лице, так как трудно получить аккуратную и конкретную форму. Кроме того, по причинам безопасности, специалисты просят клиентов не обрабатывать участки, где они используют Аккутан или местный ретинол, из-за риска раздражения кожи.

Сообщение Все, что вам нужно знать о шугаринге появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .