Главная / Мир / Собянин ужесточил ограничения в Москве из-за коронавируса

Собянин ужесточил ограничения в Москве из-за коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин ужесточил ограничения, связанные с борьбой с распространением коронавируса. О нововведениях он проинформировал в четверг, 26 марта. В Кремле разъяснили, кого не затронет указ о нерабочей неделе из-за коронавируса

Так, в регионе приостанавливают свою работу рестораны, кафе, бары и столовые, а также другие общедоступные предприятия общественного питания. Исключение – обслуживание на вынос или приготовление блюд для удаленной доставки. Кроме того, прекращается работа объектов розничной торговли. Исключение: аптеки, аптечные пункты, а также реализация продовольственных товаров первой необходимости.

Временно вводятся ограничения на посещение территорий общегородского значения: ВДНХ, ЦПКиО им. Горького, музеев-заповедников «Царицыно» и «Коломенское», парка «Зарядье», ПКиО «Сокольники», музея-усадьбы «Кусково».

«Должно быть временно прекращено предоставление гражданам услуг, требующих личного присутствия человека, например, парикмахерских», — подчеркнул мэр Москвы.

В Москве могут приостановить работу Blablacar из-за эпидемии Эта мера не затрагивает медицинские, реабилитационные услуги, уход за престарелыми и иными нуждающимися лицами. Не касается нововведение и сферы социального обслуживания, транспортных, банковских и страховых услуг, ЖКХ и связи, похоронных организаций. Не вводится никаких ограничений на оказание услуг дистанционным способом или путем курьерской доставки.

Москвичам рекомендуют временно отказаться от визитов в храмы и другие религиозные объекты. Временная отмена бесплатного проезда в общественном транспорте не коснется студентов, которые трудятся или являются волонтерами.

«Введенные сегодня ограничения являются беспрецедентными в современной истории Москвы. Поверьте, они абсолютно необходимы для того, чтобы замедлить распространение коронавирусной инфекции и уменьшить число заболевших», — добавил Собянин.

Он также попросил жителей других регионов временно отказаться от поездок в Москву

Сообщение Собянин ужесточил ограничения в Москве из-за коронавируса появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .