Главная / Мир / Салат с сельдью, сыром и перепелиными яйцами – полезное и аппетитное блюдо

Салат с сельдью, сыром и перепелиными яйцами – полезное и аппетитное блюдо

Ингредиенты: филе сельди – 300 грамм; яйца перепелиные – 8 штук; лук зеленый – два пера; сыр твердый (я использую Российский) – 50 грамм; листья салата — 5-6 штук; семечки подсолнечника – 1 столовая ложка; сок половины лимона -2 столовые ложки; масло растительное.

foodmood.ru

Алгоритм приготовления. Делаем заправку: в миске соединяем сок лимона и масло, перемешиваем. Яйца отвариваем, очищаем. Листья салата рвем руками (предварительно помыв) и кладем на блюдо. Поверх листьев раскладываем кусочки филе сельди (если купили целую рыбу, то почистите её и порежьте на небольшие кусочки). Яйца разрезаем на половинки (при желании на четвертинки) и кладем на сельдь. Лук зеленый мелко шинкуем и рассыпаем по блюду. Сыр, измельчаем на мелкой терке и украшаем им весь салат. Семечки обжариваем около минуты на среднем огне. Заправку и семечки добавляем в блюдо только при подаче на стол!

moreprodukt.info

Сообщение Салат с сельдью, сыром и перепелиными яйцами – полезное и аппетитное блюдо появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .