Главная / Мир / В России зафиксировано более 180 случаев коронавируса за сутки

В России зафиксировано более 180 случаев коронавируса за сутки

В России выявили 182 случая COVID-19 в 18 регионах за последние сутки. Тревожные данные обнародовал оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Из зарегистрированных случаев заражения опасной инфекцией в Москве выявлено 136. Всего на 26 марта в нашей стране отмечено 840 случаев COVID-19 в 56 регионах, передает РИА Новости.

Примечательно, что Россия стала одним из самых деятельных и эффективных борцов с пандемией коронавируса на международном уровне. Наша страна направила в Италию 16 самолетов со специалистами, техникой и оборудованием. 

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заверила, что ситуация с коронавирусом в России находится под контролем. Она отметила, что регионы должны определить здания, где будут расположены койки для зараженных COVID-19, и докупить все необходимое. 

Как писали «Дни.ру», 25 марта президент России Владимир Путин сообщил о срочных мерах в связи с распространением эпидемии коронавируса. В частности, глава государства объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы.