Главная / Шоу-бизнес / Мальчик, благодаря которому Уэйн Руни попал в «Манчестер Юнайтед»

Мальчик, благодаря которому Уэйн Руни попал в «Манчестер Юнайтед»

Эпизодическую роль Джо Руана в переходе футболиста, который бился сердцем и душой за«Манчестер Юнайтед» более 10 лет, можно связать с тем, что юный поклонник футбола написал одну из самых знаменитых на весь мир надпись на картоне: «Пожалуйста купите Руни».

sports.ru

Руан был среди тех, кто присутствовал на Олд Траффорд 16 лет назад, чтобы увидеть самого дорогого юного футболиста в мире, который впоследствии станет лучшим бомбардиром в истории «МЮ», выиграет больше 10 главных трофеев и покажет все качества сэра Фергюсона в качестве тренера.

https://www.pinterest.com/

«У него абсолютно не было страха. Уэйну Руни было всё равно, кто его соперник», – говорит сейчас выросший Руан. «Он был един с мячом, видел поле так, как его не видел никто. В день матча мы решили сделать табличку. Моя бабушка взяла маркер и написала фразу на коробке».

25 августа 2004 года, во время победы в одном из самых престижных футбольных турниров — Лиге Чемпионов — над бухарестским «Динамо», причастность Руана была замечена телевизионными камерами и передана в эфир всему миру. Неделю спустя, всего за несколько часов до окончания трансферного окна, желание юного любителя футбола было исполнено — Уэйн Руни стал игроком «МЮ».

Сообщение Мальчик, благодаря которому Уэйн Руни попал в «Манчестер Юнайтед» появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .