Главная / Шоу-бизнес / Креатив на высоте: мозаичные роллы – простой пошаговый рецепт

Креатив на высоте: мозаичные роллы – простой пошаговый рецепт

Давайте приготовим мозаичные роллы вместе, следуя простому пошаговому рецепту.

Шаг 1 – Подготовительный этап

Для приготовления мозаичных роллов нам понадобится рис, можно взять специальный рис для суши или обычный круглозерный. Также нужна слабосоленая семга или форель, свежий огурец, лист нори, рисовый уксус, икра тобико, если такой нет, можно заменить ее обычной икрой мойвы, которую можно найти в любом магазине. Кроме того, для формирования роллов нам понадобится циновка, а для подачи – соевый соус.

Шаг 2 – Готовим рис

kuxaro4ka.ru

Для роллов нужно 30-50 грамм готового риса. Берем 2-3 столовые ложки специального или круглозерного риса, промываем в холодной воде до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Затем заливаем рис холодной водой в пропорции 1:1,5 и варим с закрытой крышкой в течение 15 минут на небольшом огне. После того как рис сварится и немного остынет, можно добавить в него 0,5 чайной ложки рисового уксуса и икры.

Шаг 3 – Готовим нори, рыбу и огурец

dev.golos.id

Нори, одного листа будет достаточно, разрезаем на две части.

povar.ru

Форель (30-50 грамм) нарезаем длинным бруском шириной около 1 сантиметра.

Огурец моем и насухо вытираем.

Шаг 4 – Формируем ролл

На циновку расстилаем первый лист нори и половину его смазываем тонким слоем риса, смешанного с икрой. На рис кладем огурец и заворачиваем круглый ролл, используя циновку. Полученный ролл разрезаем вдоль на 4 части и откладываем их. Важно, необходимо использовать острый нож, чтобы получились ровные одинаковые дольки.

Берем циновку и расстилаем вторую часть нори. На середину листа нужно положить две четвертинки ролла с огурцом, таким образом, чтобы огурец оказался внизу снаружи. Между ними нужно положить брусок рыбы, а затем зафиксировать форму ролла. Теперь кладем оставшиеся кусочки ролла с огурцом, теперь огурец должен быть сверху. Заворачиваем оставшиеся концы нори и фиксируем квадратную форму ролла циновкой.

Шаг 5 – Нарезаем ролл

Полученный мозаичный ролл нарезаем на ровные кусочки шириной два сантиметра. Чтобы ролл лучше резался, лезвие ножа необходимо слегка смочить в холодной воде.

dev.golos.id

Готовые роллы подаем к столу с соевым соусом.

Приятного аппетита!

Сообщение Креатив на высоте: мозаичные роллы – простой пошаговый рецепт появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .