Главная / Мир / Советская мебель возвращается в современный дизайн

Советская мебель возвращается в современный дизайн

Советские реалии дизайна

Во главе советского дизайна стояли принципы многофункциональности, простоты и компактности. Все что нужно социалистическому обществу.

В магазинах и универмагах по всему Советскому государству были однотипные предметы интерьера. У людей с более высоким доходом можно было увидеть обстановку получше. Стенки, столики, буфеты.

www.pinterest.ru

Новая страна – новые тенденции

Со сменой власти появились новые возможности обставить квартиру. Новоиспеченные дизайнеры старались забыть прошлое и предложить рынку кардинально новые решения. Теперь интерьер наполняли кожаные грузные диваны, более лаконичные и фигурные стенки. Пристрастились к нишам, аркам из гипсокартона для украшения и разделения пространства. Одним словом, евроремонт – наше все.

www.pinterest.ru

Бабушкины вещи теперь в моде

И это относится не только к одежде. На арену вернулись стили 1960-ых, Бохо шик, скандинавский стиль. Теперь в магазинах вы видите до боли знакомые кофейные столики с тонкими ножками, секретари, тумбочки, цветастые ковры. Конечно, они представлены уже в современной стилизации и носят ярлык «ретро-стиль». Старые образы вернулись в новом воплощении и с новым ценником.

www.pinterest.ru

Как умело стилизовать и внедрить ретро в стиль жилища

Прежде всего пора достать свои сокровища. Некоторым из них понадобится ремонт или частичная реставрация. А это можно сделать и в домашних условиях.

Доставайте всем ненавистные ковры. Конечно, они не будут использоваться уже в таких количествах. На стены их вешать не надо. Но ковер отлично подойдет под кофейный столик. Найти применение могут люстры, светильники, даже розетки с лепниной и открытым проводом.

Смотрите вдохновляющие изображения и сделайте ваш дом таким родным, уютным и стильным.

www.pinterest.ru

Сообщение Советская мебель возвращается в современный дизайн появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .