Главная / Шоу-бизнес / Два блюда из одного молока: соединим молоко и соль — получим сыр, а если смешаем молоко с сахаром, то получим десерт

Два блюда из одного молока: соединим молоко и соль — получим сыр, а если смешаем молоко с сахаром, то получим десерт

Если в молоко добавим соль, то получим творожный сыр, а сели сахар – сливочный десерт.

Чтобы приготовить два молочных блюда нужно запастись молоком, так как его потребуется много. Рецепт блюда пришёл из Японии.

rocketnews24.com

Японцы готовили сыр и десерт тысячу лет назад. Сладость любили есть аристократы. Для приготовления сливочного десерта нужен один основной ингредиент – молоко и сахар. Для 0.5 килограмма сладости берём 4.5 литра молока.

Приготовление

Выливаем молоко в сотейник, добавляем сахар по вкусу и вывариваем жидкость на медленном огне. Через 1 час молоко начнёт густеть и превращаться в творожную массу.

rocketnews24.com

Как масса загустеет и начнет пригорать – убираем с плиты. Формируем колбаску – сливочный десерт готов. По вкусу сладость похожа на ириску.

rocketnews24.com

Если в молоко добавить соль, а не сахар, тогда получится творожный сыр. Готовится сыр аналогично. Для придания ровной формы заворачиваем молочную массу в пищевую пленку и убираем на холод на 3 часа.

rocketnews24.com

В Японии соленое и сладкое блюда называют «Со». Японцы любят есть, запивая чаем.

Сообщение Два блюда из одного молока: соединим молоко и соль — получим сыр, а если смешаем молоко с сахаром, то получим десерт появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .