Главная / Мир / Милые мордочки: породы кошек, перед которыми устоять не смогут даже любители собак

Милые мордочки: породы кошек, перед которыми устоять не смогут даже любители собак

Психологи считают, в зависимости от личности человека, каждый отдает предпочтение кошкам или собакам. Некоторые наблюдения показывают, что среди собачников встречаются больше экстравертов, и они могут даже иметь некие предубеждения по отношению к кошкам. Но нам хочется верить в то, что есть такие кошки, которые способны задеть тонкие струны души любого человека.

Мы хотели бы проверить эту теорию и сделали подборку самых очаровательных и милых пород кошек, в которых невозможно не влюбиться.

Русская голубая

© vladgrinch / Reddit

Завораживает своим цветом и изумрудными глазами. Но несмотря на свою королевскую внешность, они могут быть порой довольно вспыльчивыми особами. Вместе с тем, они всегда радостно приветствуют хозяина, вернувшегося с работы.

Американский керл

© Jassy103 / Reddit

Это очень активные котики и для выплеска энергии им необходимо предоставить достаточно места. Кроме того, американские керли очень общительны и повсюду суют свой любопытный носик в человеческие дела. Настроить контакт с ними не составит труда. Милая особенность — загнутые назад уши.

Абиссинская кошка

© matthewryan_photo / Reddit

Впечатляют рельефные мышцы этих питомцев. Они также очень активны и дружелюбно настроены как к людям, так и к другим животным.

Рэгдолл

© Pwner-Actual / Reddit

Если вы не прочь регулярно вычесывать этого пушистика, то он не доставит вам никаких проблем. Тихий и спокойный питомец легко уживается в небольшой квартирке.

Британская длинношерстная

© OrangeHippo376 / Reddit

Вы непременно захотите потискать этого плюшевого мишку, но вот тут можно немного разочароваться. Эти котики обожают находиться рядом со своими хозяевами, вот только они не любят, когда их берут на руки. Вместе с тем, они проявляют дружелюбие.

Мейн-кун

© Funmaza004 / imgur

Когда то этих кошек держали в сараях, чтобы они избавляли дом от грызунов. Но в данный момент эти животные отлично адаптируются к проживанию в квартире.

Бенгальский кот

© krisstijannn / Reddit

Это прототип комнатного тигра. Их раскраска действительно напоминает тигра. Эти котики готовы 24 в сутки проявлять физическую активность. Останавливаются они лишь тогда, когда замечают, что их шубка требует ухода.

Сибирский лесной кот

© wunschlicht / imgur

У этой породы нет одного точного окраса, все индивидуально. Но главное их достоинство – они будут следовать за своим хозяином везде, куда бы тот не пошел. Они готовы принимать и дарить любовь и ласку.

Норвежская лесная кошка

© krisstijannn / Reddit

Когда-то эти коты прославились как «мышеловки». Однако сейчас они довольно любящие животные и быстро привыкают к семье.

Турецкая ангора

© vladgrinch / Reddit

Порода уникальна тем, что у них разноцветные глаза. Однако, если один из глазиков голубого цвета, то они могут быть глухи на то ухо, с которой стороны расположен глаз. Эти котики не любят перемен, предпочитая жить на одном месте. Стабильность — вот что они любят.

Бомбейская кошка

© FunCube786 / Reddit

Эти царственные и грациозные особы напоминают черных пантер. Они жаждут много любви и внимания к своей персоне. Им необходимы ежедневные физические нагрузки и сбалансированное питание. В противном случае они могут набрать лишний вес.

Есть ли у вас друзья, которые являются любителями исключительно собак? Тогда поделитесь с ними этой статьей, и посмотрим, не передумают ли они.

Сообщение Милые мордочки: породы кошек, перед которыми устоять не смогут даже любители собак появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .