Главная / Мир / Каким образом часы с надписью «Swiss» оказались в Китае на месте раскопок XIV века

Каким образом часы с надписью «Swiss» оказались в Китае на месте раскопок XIV века

Не секрет, что практически каждый год искатели приключений, а также исследователи, выискивают невероятные предметы на местах археологических исследований. И одним из удивительнейших открытий явилось сообщение о том, что найдено ювелирное изделие, а именно кольцо, выполненное в форме часов, на которых выгравировано слово «швейцарский» на английском языке. Место раскопок относится к династии Мин, но на вопрос, как туда могло попасть достаточно современное ювелирное украшение, остается без ответа. Для начала стоит сказать, что само место раскопок всегда окружено большим количество загадок. Что именно оно собой представляет, для кого было сделано. Также нужно понимать, что на каждую археологическую раскопку есть свои Индианы Джонсы, которые хотят обогатиться за счет тех предметов, которые найдут на месте проведения исследований.

Проведение раскопок. Фото gradremstroy.ru

И возвращаясь к самой находке, разберем, что о ней известно: найдена она примерно лет 10 назад, при съемках документального фильма, когда проводили работы и демонстрировали место раскопок на камеру. Присутствующие несомненно были удивлены, так как это было не просто кольцо, а, как мы отметили выше, кольцо с циферблатом. И здесь самое удивительное: во-первых, такие изделия стали изготавливать только с конца XIX века. А как мы отметили, возраст раскопок ХIV век, то есть такого изделия там быть не могло.

Найденное кольцо. Фото subscribe.ru

Есть те, кто утверждают, что кольцо уронил кто-то специально из наших современников, но здесь есть одно «но», вполне весомое, до этого места этих раскопок не открывали, то есть, непосредственно, где было найдено ювелирное изделие, не ступала нога человека до проведения этого исследования! Многие любители всего таинственного говорят, что возможно это путешественник во времени оставил кольцо. Есть и те, кто считает, что это бутафория. Мыслей и теорий много, но истина где-то рядом.

Сообщение Каким образом часы с надписью «Swiss» оказались в Китае на месте раскопок XIV века появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .