Главная / Мир / В Москву могут стягивать военных в автобусах для перевозки детей

В Москву могут стягивать военных в автобусах для перевозки детей

Российские автолюбители могли стать свидетелями того, как большая автобусная колонна с военнослужащими двигалась в направлении Москвы. В четверг, 26 марта, читатель РИА «SM-News» прислал нашему изданию видеозапись, на которой запечатлены специализированные транспортные средства, которые могут перевести несколько десятков пассажиров. Тезисы Путина по соцподдержке населения в коронавирус

Автор ролика заметил, что на автобусах есть опознавательные знаки «Осторожно дети», однако внутри, как он предположил, находятся военнослужащие.

«Киевское шоссе в направлении в сторону Москвы. Едет очень большая колонна автобусов со знаком «Осторожно дети». Но в окнах сидят солдаты. Очень большая колонна. Наверное, где-то автобусов 200», — заметил очевидец.

Напомним, днём ранее президент России Владимир Путин поручил проверить войска на готовность к борьбе с коронавирусом. Проверка продлится до 28 марта. На первом этапе командованию центральных органов военного управления и военных округов нужно будет сформировать группировки сил и сводные отряды ликвидации последствий для борьбы с заболеваниями в местах дислокации военных.

Сообщение В Москву могут стягивать военных в автобусах для перевозки детей появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .