Главная / Шоу-бизнес / Тёплый низкокалорийный салатик «на скорую руку» для занятых хозяек

Тёплый низкокалорийный салатик «на скорую руку» для занятых хозяек

salatikdoma.ru

Ингредиенты:

1) Куриное филе 150 г; 2) Перец болгарский сладкий 1 шт; 3) Оливковое масло 1,5 ст. л; 4) Чеснок 1 зубчик; 5) Уксус бальзамический 1 ч. л; 6) Соль, перец по вкусу; 7) Карри на кончике ножа; 8) Кунжут 0,5 ч. л; 9) Помидоры черри 5 шт; 10) Сыр российский 50гр.

Способ приготовления:

1) У сладкого болгарского перца удаляем плодоножку, семена и нарезаем широкой соломкой. 2) Куриное филе режем на длинные полоски. 3) Сыр натираем на крупной тёрке. 4) Чеснок очищаем и измельчаем. 5) Оливковое масло разогреваем на сковороде, выкладываем болгарский сладкий перец, обжариваем, помешивая буквально минуту, добавляем уксус (у меня бальзамический, можно обычный), добавляем измельчённый чеснок, добавляем нарезанную куриную грудку, солим и перчим. Добавляем на кончике ножа карри и обжариваем 3 минуты, периодически помешивая. 6) Обмытые листья салата рвём руками на блюдо и выкладываем на них горкой все ингредиенты со сковороды в горячем виде. 7) Обмытые помидоры режем на дольки и выкладываем на салат, посыпаем тёртым сыром, сверху кунжутом, и подаём к столу в тёплом виде! 8) В этот салат можно использовать грудку в сыром и отварном виде. Если у вас сырое куриное филе, то вначале обжариваем на среднем огне до готовности и лёгкой румяности нарезанное на полоски мясо, а затем только добавляем к нему болгарский перец. Салатик лёгкий и достаточно сытный❗

drive2.ru

Сообщение Тёплый низкокалорийный салатик «на скорую руку» для занятых хозяек появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .