Главная / Шоу-бизнес / Три хитрых трюка, которые помогут вам быстро найти в косметичке просроченную косметику

Три хитрых трюка, которые помогут вам быстро найти в косметичке просроченную косметику

Сортировка косметички занятие приятное для каждой женщины. Положить на стол свои косметички, открыть ее и высыпать на стол обилие губных помад, коробочек с тушью, различных косметических карандашей, тональных кремов, гелей, лаков… чтобы перебрать каждый тюбик.

Pixabay.com

Периодически это делать необходимо, если вы точно не знаете срок годности ваших косметических средств. Но, найти срок годности на тюбике задача не из простых. Часто срок годности стирается или слишком мелко написан. Ниже вы найдете несколько хитрых трюков, которые помогут вам найти просроченную косметику, которая может нанести вред здоровью вашей кожи.

Хитрый трюк №1

Откройте тушь, помаду или средство гелевой и кремовой структуры. Поднесите к носу. Если чувствуете неприятный химический запах, которого раньше не было, значит средство испорчено.

Pixabay.com

Хитрый трюк №2

Испорченные средства меняют цвет и свою структуру. Внимательно посмотрите на цвет косметического средства и проверьте текстуру на тыльный стороне кисти. Нанесите на нее средство, которое вы проверяете. Если видите, что изменился цвет, структура средства, и если существует даже доля сомнений, то выбрасывайте это средство незамедлительно.

Pixabay.com

Хитрый трюк №3

Проверить тональный крем, пудру или основу для макияжа сложно, если стерт срок годности с упаковки. Однако вы можете замечать такие неприятные явления как черные точки, прыщи и покраснения кожи. Если состояние кожи ухудшилось и для этого нет видимых причин, то, возможно, ваша косметика просрочена.

Pixabay.com

Лайфхаки У жидких и кремовых средств срок службы меньше (обычно от 12 до 24 месяцев), чем у порошковых средств.

Pixabay.com

Меняйте тушь каждые 6 месяцев. Такая мера необходима из-за правил гигиены глаз, ведь на щеточке и внутри флакона туши скапливаются частички пыли с ресниц, которая может содержать грязь и органические остатки.

Pixabay.com

Срок годности помады и румян обычно около 24 месяца, но если вы заметили изменение их запаха или текстуры, выбросьте их, не дожидаясь истечения 24 месяцев.

Следите за сроком годности вашей косметики, ведь это то, что контактирует с чувствительной и нежной кожей лица.

Сообщение Три хитрых трюка, которые помогут вам быстро найти в косметичке просроченную косметику появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .