Главная / Мир / Журналист меняет профессию

Журналист меняет профессию

авторское фото

авторское фото

У барнаульских журналистов начались соревнования, не в спорте, но не менее захватывающие. «Журналист меняет профессию» — так называются двухмесячные состязания, которые проводятся Алтайской столице Барнауле. Работники разных телеканалов, журналов и газет, а также блогеры попробуют свои силы в неизведанных умениях. Раньше, в предыдущие сезоны конкурса, в нем принимали участие такие люди, как депутаты и даже местная поэтесса Наталья Николенкова.

В этом году журналисты смогут получить настоящее образование по таким профессиям, как «Наблюдатель пожарной вышки», «Зоотехник», «Мастер озеленения», «Наблюдатель пожарной вышки», «Парикмахер» и даже «Электромонтажник». Все, кто принял участие в этом конкурсе, в две тысячи девятнадцатом, получили за прошлый год свои заслуженные награды на церемонии открытия конкурса в марте 2020. В рамках этого состязания акулами пера осваиваются многие рабочие специальности. Те, кто дойдут до конца обучения получат сертификаты международного образца, удостоверения, дипломы, а некоторые профессии соответствуют «WorldSkills» тем, которые ценятся во всем мире. И, конечно, победителей ждут награды, даже призы.

Организуют конкурс Министерство науки и образования Алтайского края, производственное предприятие «Барнаул-Спецодежда», колледжи и университеты, на основе которых организовано обучение. Оказывают содействие, а также поддержку, уже полюбившемуся первенству среди журналистов, Департамент Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по информационной политике .

Сообщение Журналист меняет профессию появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .