Главная / Шоу-бизнес / Как правильно подобрать собаку для маленькой квартиры

Как правильно подобрать собаку для маленькой квартиры

Мопс

prohvost.club

Представитель древней декоративной породы. Дружелюбный любитель дивана не поднимет в 5 утра на активную прогулку. Поддержит желание хозяина проводить время спокойно и не занимает много места. Неконфликтный пес не занимает много места и при необходимости, может приучиться к лотку.

Джек — Рассел — терьер

https://i.pinimg.com

Полная противоположность мопсу. Активный, подвижный, но легко дрессируется. Небольшого размера, поэтому вполне может жить в небольшой квартире вместе с хозяином. Эта порода очень социальна, то есть нуждается в близком общении с человеком: игры, поощрения, ласка и внимание.

Чихуахуа

https://m.zapilili.ru

Очень “удобная” собака во многих отношениях. Порода мелкая, спокойно уживется даже в самой маленькой квартире. Истинный компаньон, который поддержит игры с детьми и спокойный отдых хозяина с книгой. Прекрасно переносит поездки в переносках и сумках даже на дальние расстояния.

Такса

zastavki.com

Это охотничья порода. Компактный размер пса вполне позволяет содержать собаку в квартире. Игривые, активные, не проявляют агрессию по отношению к детям. Есть одно “но” — если такса не сможет себя занять в отсутствие хозяина то могут пострадать обувь, мебель и все то, что попадется на зуб. Это особенность охотников. Но достаточное количество игрушек решает этот вопрос.

Йоркширский терьер

kotsobaka.com

Пес не доставит много хлопот. Небольшого размера, дружелюбный и сообразительный. Особенности шерсти — отсутствие подшерстка, что практически избавляет хозяина от уборки шерсти по всей квартире. Своевременная стрижка и не частое вычесывание — это весь уход, не считая мытья, конечно.

Французский бульдог

yahoo.com

Забавный малыш во сне в возрасте щенка храпит, как сапожник, а во взрослом возрасте — сопит. Понимающий и умный пес. Любит и играть и спать и чтобы пузико почесали. Небольшого размера “улыбающийся” домашний питомец принесет массу радости и позитива.

Корги

kisscartoon.live

Это собака — пастух. Сейчас, конечно, она не пасет рогатый скот, а является собакой компаньоном. Умные, игривые, дружелюбные и очень милые собаки. Небольшого размера, что вполне подходит для комфортного квартирного содержания.

Сообщение Как правильно подобрать собаку для маленькой квартиры появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .