Главная / Шоу-бизнес / Вкусный рассольник из курицы с перловкой – прекрасно утоляет голод, но при этом сохраняет легкость при выходе из-за стола

Вкусный рассольник из курицы с перловкой – прекрасно утоляет голод, но при этом сохраняет легкость при выходе из-за стола

Ингредиенты: куриные крылышки (или куриное филе) — 500 грамм; картофель – 3 штуки среднего размера; перловка – 100 грамм; лук репчатый – 1 головка; морковка – 1 штука; огурцы соленые – 150 грамм; огуречный рассол – 0.5 стакана; томатная паста – 1 чайная ложка; специи по вкусу; масло для жарки; зелень (зеленый лук и укроп).

vpuzo.com

Алгоритм приготовления. Куриные крылышки промыть, залить двумя литрами холодной воды и варить 20 мин. после закипания. Картофель чистим и режем средними кубиками. Перловку хорошо промываем. Картошку и крупу выкладываем в бульон с куриными крылышками. Лук шинкуем, морковь трем на крупной терке, далее закидываем на разогретую сковороду и пассеруем 4 мин. Соленые огурцы режем небольшими кубиками и добавив на сковородку, обжариваем 4 мин. Открываем томатную пасту, чуть-чуть размешиваем с водой и выливаем к овощам на огне. Тушим лук и морковь около 4 мин. Добавляем зажарку в суп, специи, закрываем крышкой, убавляем на маленький огонь и варим ещё 10 мин. Шинкуем зелень и когда выключаем огонь, закидываем её в кастрюлю. Рассольник отлично сочетается со сметаной, поэтому желательно при сервировке, поставить её на стол.

Екатерина Т., yandex.kz

Сообщение Вкусный рассольник из курицы с перловкой – прекрасно утоляет голод, но при этом сохраняет легкость при выходе из-за стола появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .