Главная / Шоу-бизнес / Мурманский губернатор обвинил в граждан бессознательности из-за новых случаев заражения

Мурманский губернатор обвинил в граждан бессознательности из-за новых случаев заражения

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис назвал новые случаи заражения коронавирусом в регионе следствием бессознательного отношения граждан к проблеме. В частности, люди пренебрегли рекомендациями по самоизоляции. Об этом он пишет в четверг, 26 марта, в соцсети Вконтакте. Скабеева упрекнула безалаберных по отношению к коронавирусу граждан

Так, в области за сутки выявлено 5 новых предварительно положительных результатов на коронавирус. Глава региона подчеркнул, что следующая неделя объявлена нерабочей, чтобы замедлить распространение инфекции. Он потребовал не сравнивать этот период с внеочередным отпуском.

«В Мурманской области за сутки выявлено 5 новых предварительно положительных результатов на коронавирус. Это стало следствием бессознательного отношения наших граждан к соблюдению режима самоизоляции. Побудьте в эти дни дома, займитесь делами, которые давно откладывали: прочитайте книгу, разберите балкон, поиграйте с детьми. Минимизируйте контакты с внешним миром, останьтесь дома. Не берите грех на душу! Ваше безразличие может стоить кому-то жизни», — пишет Чибис.

С 27 марта в Мурманской области будет приостановлена работа торговых центров, ярмарок, салонов красоты, массажных и СПА-салонов, бань и саун, МФЦ. Продолжают работу гипермаркеты, продуктовые магазины (в том числе находящиеся при ТЦ), аптеки, а также рестораны и кафе в формате «на вынос» и на доставке.

(function() { VK.Widgets.Post(«vk_post_537777114_131157», 537777114, 131157, ‘F9iEezsyI4o-DNNepYv0ife19pI’); }());

Сообщение Мурманский губернатор обвинил в граждан бессознательности из-за новых случаев заражения появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .