Главная / Шоу-бизнес / Парижская опера и Озерная сцена Брегенцкого фестиваля: 5 самых красивых театров

Парижская опера и Озерная сцена Брегенцкого фестиваля: 5 самых красивых театров

Всемирный день театра был установлен в 1961. Традиционно он проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

Упоминание о первой театральной постановке датируется 2500 годом до нашей эры. Первая театральная игра состоялась в Египте, сюжетом послужили образы египетской мифологии — истории бога Осириса.

Мы расскажем и покажем 5 самых красивых и необычных театров мира:

Озерная сцена Брегенцкого фестиваля в Австрии. Эту оперу нельзя назвать театром в полном смысле слова. Во всяком случае, здания театра, как такового, не существует. 6000 зрителей могу расположиться на берегу и наслаждаются спектаклями в разных музыкальных жанрах. А декорации поражают своей неординарностью.

pinterest.fr

Парижская опера. Это самый известный оперных театров мира. Его здание считается эталоном эклектичного стиля архитектуры и поражает богатством своих залов и покоев.

ayda.ru

Оперный театр в Харбине в Китае. Театр, сверху напоминающий три лепестка удивительного растения. Он был построен в Харбине не просто так. Этот город называют китайским «городом музыки». Гладкая и изящная поверхность оперного театра продолжается и внутри здания, где большое парадное лобби украшают арочные окна и решётчатый потолок, находящийся под крышей из скульптурного стекла.

pinterest.ru

Дворец каталонской музыки в Барселоне. Дворец каталонской музыки включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Дворец является уникальным архитектурным сооружением: это единственный концертный зал в Европе с естественным освещением. Он вмещает 2200 зрителей. Ежегодно во Дворце бывает около 0,5 млн человек.

barcelona24.ru

Оперный театр Осло в Норвегии. Сцена оперного театра в Осло является одной из самых технически оснащённых в мире. Она состоит из 16 независимых площадок, каждая из которых может подниматься, наклоняться и даже вращаться.

tr.pinterest.com

Сообщение Парижская опера и Озерная сцена Брегенцкого фестиваля: 5 самых красивых театров появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .