Главная / Мир / Удивительные уголки планеты, завораживающие необычной красотой

Удивительные уголки планеты, завораживающие необычной красотой

Озеро Хиллияр

фото: я.ws

Одно из прекрасных мест Австралии озеро Хиллияр. Вода этого уникального озера нежного розового цвета, что в буквальном смысле завораживает наблюдателя. Эту природную загадку не в силах объяснить ученые, что также примечательно, в водах этого озера можно окунуться любому желающему.

Долина Дедвлай

фото: я.ws

Удивительный уголок природы расположенный в Намибии назван Долина Дедвлай, что в переводе означает долина мертвых, отличительной особенностью этого места является абсолютно белая земля, и черные будто каменные деревья.

Чжанъе Данксиа

фото: я.ws

Не менее удивительное место земного шара находится в Китае это горы Чжанье Данксиа, уникальность их поразительном цвете, такое впечатление, что их разрисовали красками. Возраст этого чуда более семидесяти миллионов лет.

Озеро Колодец

фото: я.ws

Следующее достойное восхищения место находится в Бразилии это озеро Колодец, прозрачность воды зачаровывает, однако искупаться здесь не получится, в отличие от австралийского озера, здесь это запрещено.

Ледяная пещера Скафтафетль

фото: я.ws

Потрясающая по своей красоте ледяная пещера Скафтафетль находится в Исландии, в суровом студеном крае появилось это чудо природы, в результате постепенного замерзания дождя который причудливым образом постепенно создавал эту красоту.

Сообщение Удивительные уголки планеты, завораживающие необычной красотой появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .