Главная / Шоу-бизнес / Минобороны показало видео работы вирусологов в поражённом коронавирусом Бергамо

Минобороны показало видео работы вирусологов в поражённом коронавирусом Бергамо

Российское военное ведомство показало видео из Италии, где прибывшие туда отечественные специалисты совместно с местными коллегами провели рекогносцировку в четырех учреждениях здравоохранения в Бергамо. Там в настоящее время находятся пожилые люди, заразившиеся коронавирусной инфекцией, сообщили в пятницу в пресс-службе Минобороны. Военные специалисты РФ начали лечение больных коронавирусом в Бергамо

Специалисты определили список профилактических мероприятий по снижению риска распространения инфекции среди постояльцев пансионатов. Также был определён объём работ по дезинфекции территории и внутренних помещений.

В Минобороны добавили, что российские специалисты приступят к работе и в аналогичных учреждениях здравоохранения Бергамо.

Россия направила в Италию около ста военных вирусологов и эпидемиологов. Решение об оказании помощи было принято после телефонного разговора Владимира Путина и премьер-министра страны Джузеппе Конте.

Сообщение Минобороны показало видео работы вирусологов в поражённом коронавирусом Бергамо появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .