Главная / Шоу-бизнес / Большой и быстрый урожай огурцов: универсальные сорта огурцов, которые выполняют сразу несколько задач

Большой и быстрый урожай огурцов: универсальные сорта огурцов, которые выполняют сразу несколько задач

В вопросе выращивания огурцов не все так просто. Сначала следует определиться с тем, где вы станете выращивать эту культуру – в парнике или открытом грунте. Далее нужно ответить на вопрос о сроках урожая – когда бы вы хотели получить первые зеленцы – в июне или августе. Вопрос о количестве урожая тоже важен.

Если вы мечтаете о богатом и раннем урожае зеленых крепышей, тогда стоит отдать предпочтение универсальным сортам этой культуры, в рамках которых селекторы предусмотрели сразу несколько важных моментов – получение раннего и богатого урожая.

Ранние и одновременно урожайные сорта огурцов

Анюта F1. Этот сорт позволяет получить урожай минимум на 39-й день после посева семян. Урожайность довольно большая – 16 килограммов плодов с одного квадратного метра. Кстати, этот сорт имеет еще одну полезную характеристику – подходит для выращивания в любых условиях – парнике или открытом грунте. А еще он имеет устойчивость к различным специфическим заболеваниям. Так что его можно назвать настоящей находкой для дачников.

otomatah.ru

Емеля F1. Имеет схожие показатели с предыдущим сортом. Плоды вызревают, как правило, на 36-42 день. Сорт имеет высокую урожайность – можно получить 16 килограммов плодов с одного квадратного метра. Также подходит для выращивания в парнике и открытом грунте. Но стоит учитывать тот факт, что при выращивании в тепличных условиях урожайность гораздо выше. Сорт Емеля F1 имеет отличные вкусовые качества.

zemeljka.ru

Чудо-карапуз F1. Собирать зеленцы при выращивании этого сорта можно уже на 37-39 день после посева семян. Эти огурчики отлично подходят для засола и приготовления салатов. Урожайность тоже достойная – 15 килограммов с одного квадратного метра. Подходит для выращивания в различных условиях, но если сделать выбор в пользу теплицы, то урожайность будет гораздо выше.

fermer.blog

Сообщение Большой и быстрый урожай огурцов: универсальные сорта огурцов, которые выполняют сразу несколько задач появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .