Главная / Шоу-бизнес / Можно ли разморозить феном холодильник?

Можно ли разморозить феном холодильник?

Конечно, по мнению специалистов по ремонту холодильников, безопаснее всего размораживать традиционным способом: выключить холодильник и оставить оттаивать. Остальные же варианты не так безобидны.

Давайте разбираться, почему:

Фен, направленный горячим потоком воздуха на уплотняющие резинки, может их растянуть. В результате чего Ваш холодильник будет неплотно закрываться. Идея положить фен внутрь тем более опасна. На электрический прибор может попасть вода — возрастает риск удара током.

https://sovet-ingenera.com

2. Кастрюля с горячей водой — тоже один из вариантов быстрой разморозки. Но если поставить такую кастрюлю и закрыть дверцу, то лёд начнёт активно таять. В результате — есть риск, что стекающая вода попадёт в механизм. Поэтому этот метод имеет право на жизнь только, если дверцу холодильника держать открытой. И не забудьте положить побольше тряпок, чтобы избежать потопа.

https://www.google.com/amp

ВАЖНО! Ни в коем случае не откалывайте наледь ножом. Даже пластиковые скребки могут привести к отслаиванию эмали

СОВЕТ:

Для ускорения разморозки брызгайте на лёд водой водой комнатной температуры из пульверизатора либо используйте грелку с тёплой водой.

https://sovet-ingenera.com

Не забудьте после разморозки протереть поверхность холодильника мягкой губкой. Предварительно намочите губку в растворе, состоящем из 1 ст.л. соды на 1 л воды, а затем насухо вытрите. Оставьте открытым холодильник на пару часов и только после этого включайте.

https://make-a-choice.ru

Сообщение Можно ли разморозить феном холодильник? появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .