Главная / Шоу-бизнес / Продукты, которые могут усилить выпадение волос

Продукты, которые могут усилить выпадение волос

Выпадение волос — тема щепетильная, и немаловажно, что волнует она не только женщин, но и мужчин. Стоит отметить, что каждый случай индивидуальный, однако часто на ослабевшие луковицы влияют такие факторы как: авитаминоз, стресс, климатические условия и питание. Сегодня я вам расскажу о питании, однако не о том, которое укрепляет волосы, а наоборот, которое стимулирует выпадение.

rating.guru

Перед тем как начать, хочу отметить, что правильное и сбалансированное питание, и правильный водный баланс помогут не только укрепить волосы, но и приведут в порядок весь организм.

Итак, в нашем с вами рационе есть продукты «вредители». Давайте обратим внимание на этот список:

Пастеризованное молоко. Да-да, лучше замените его на непастиризованное. Тунец — нежелательное количество ртути, которое приводит к выпадению. Газированные напитки — обладают повышенной кислотностью. Белый хлеб — повышенный гликемический индекс. Попкорн — с ним такая же история, как и с хлебом. Мюсли и печенье — приводит к повышенному уровню сахара в крови, а это в свою очередь может привести к облысению. Скумбрия — высокое содержание ртути. Продукты содержащие большое количество витамина А. Его переизбыток может привести к тому, что волос станет тонким и ломким. Сало, чеснок и белые грибы. Эти продукты богаты на селен. Его переизбыток может привести к потере волос. Жирная и жареная пища.

sites.google.com

Друзья, если вы уже столкнулись с проблемой слабых волос, и вас беспокоит их выпадение, пересмотрите свой рацион, возможно вы употребляете вредные продукты. Однако, не занимайтесь самолечением, обратитесь к специалисту! Будьте здоровы!

Сообщение Продукты, которые могут усилить выпадение волос появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .