Главная / Шоу-бизнес / Напитки, способствующие быстрому засыпанию и здоровому сну

Напитки, способствующие быстрому засыпанию и здоровому сну

Вишневый сок

Лучше всего подходит именно свежеприготовленный сок. Для этого можно использовать как свежую, так и замороженную вишню. Желательно разбавить его немного водой. В вишне содержится такой гормон, как мелатонин. Именно он отвечает за нормализацию режима сна. Чтобы сохранить правильный режим, выпевайте половину стакана утром и половину за час до сна.

©polzaivredno.ru

Вода с лимоном и имбирем

Это тот напиток, который необходимо пить в течении всего дня. Частой причиной бессонницы является переедание или плохая усвояемость пищи. Имбирь способствует улучшению работы пищеварительной системы.

©stroiniashka.ru

Чай с ромашкой/лавандой

Об успокаивающем действии ромашки знают многие. Но если к ней добавить цветки лаванды, эффект будет еще более сильным. Ее аромат помогает расслабиться и успокоиться. В таком состоянии сон приходит намного быстрее.

©cherrybear.ru

Теплое молоко

Этим способом пользовались еще наши бабушки и дедушки. Действительно, стакан теплого молока перед сном поможет вам быстрее уснуть. Дело в том, что в молоке содержится такая аминокислота как триптофан. Именно она оказывает успокаивающее действие на мозг и нервную систему. В результате засыпать становится намного проще.

©golos.ua

Сообщение Напитки, способствующие быстрому засыпанию и здоровому сну появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .