Главная / Шоу-бизнес / Ленивые пирожки с картошкой для тех, кто не любит возиться с тестом

Ленивые пирожки с картошкой для тех, кто не любит возиться с тестом

Что берем: Картошка — 400 гр Лук — 1 большая головка Вода — 400 мл Сахар — 1 ст л Соль — 1 ч л Масло подсолнечника — 3 ст л Яйцо — 1 шт Мука — 500 гр Сухие дрожжи быстрого действия — 1 ч л Специи — по вкусу Как готовим: Первым делом чистим и варим в подсоленной воде картофель. В это время шинкуем и обжариваем на сковородке лук.

willcomfort.ru

Эти ингредиенты будут начинкой в наших пирожках. Золотистый лук приправляем специями, перемешиваем и убираем с огня. Подготовим глубокую миску и в нее выкладываем картошку. Её нужно немного потолочь и оставить, чтобы остыла. После этого добавляем к картофелю лук, разбиваем яйцо, сыпем соль с сахаром и все хорошенько перемешиваем.

youtube.com

Приступаем к приготовлению теста. В картофельно-луковую смесь добавляем воду и перемешиваем все венчиком. Теперь в миску просеиваем муку, сверху насыпаем дрожжи, смешиваем их с мукой и замешиваем тесто для пирожков.

youtube.com

Должно получиться тугое тесто, которое с трудом стряхивается с ложки. Накрываем миску пленкой и убираем в холодильник на 30-40 минут.

youtube.com

По истечении указанного выше времени достаем наше тесто. Оно должно увеличиться в объеме и стать более воздушным. Подготавливаем муку для панировки и стакан холодной воды для обмакивания ложки. Разогреваем в сковороде растительное масло, берем ложкой порцию теста, обваливаем его в муке и отправляем жариться.

youtube.com

Ложку после каждой порции опускаем в воду, так тесто будет меньше к ней прилипать. Обжариваем наши пирожки с обеих сторон до корочки и снимаем на бумажное полотенце.

gerdanka.ru

Даем лишнему маслу стечь и перекладываем в блюдо. Пирожки с картошкой без заморочек готовы! По вкусу они совсем не уступают обычным пирожкам.

yandex.by

Сообщение Ленивые пирожки с картошкой для тех, кто не любит возиться с тестом появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .