Главная / Шоу-бизнес / Собянин заявил, что не остановит строительство метро в условиях эпидемии

Собянин заявил, что не остановит строительство метро в условиях эпидемии

В условиях распространения коронавируса строительство метро в Москве не будет остановлено. Соответствующее заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин в своём Twitter. Собянин заявил о запуске в Москве call-центра по вопросам о коронаврусе

Градоначальник рассказал, что в столице завершено строительство Некрасовской линии, это 22 км и 10 станций. В пятницу, 27 марта, был открыт 2-й участок новой линии и примыкающий к ней участок Большого кольца. Благодаря сразу шести новым станциям поезда будут ходить от Лефортово до Косино и далее в Некрасовку.

«Метро в Москве строили даже в самые тяжелые времена. Сейчас ситуация тоже непростая, но мы не будем сворачивать реализацию этого масштабного проекта. Большое спасибо строителям за титаническую работу!» – подчеркнул Собянин.

Мэр отметил, что теперь метро стало ближе для жителей районов Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, Некрасовка, Текстильщики, Кузьминки и ряда подмосковных городов, включая Люберцы. Таким образом пассажиры будут экономить на дороге до получаса в день.

Закончили строительство одного из крупнейших радиусов #мосметро — Некрасовской линии: 22 км и 10 станций. Сегодня открыли 2-й участок новой линии и примыкающий к ней участок Большого кольца — сразу 6 новых станций. Поезда теперь ходят от Лефортово до Косино и далее в Некрасовку. pic.twitter.com/0m3YyPSME8

— Сергей Собянин (@MosSobyanin) March 27, 2020

Сообщение Собянин заявил, что не остановит строительство метро в условиях эпидемии появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .