Главная / Шоу-бизнес / Так в чем же разница между духами, одеколоном и туалетной водой? Подруга-консультант подсказала, как правильно их выбрать

Так в чем же разница между духами, одеколоном и туалетной водой? Подруга-консультант подсказала, как правильно их выбрать

Для специалистов это довольно просто, но если вы только знакомитесь с миром парфюмерии, вы можете сделать много ошибок, прежде чем сделать правильный выбор. Моя подруга работает консультантом в элитном магазине парфюмерии, она то и подсказала, в чем разница между различными типами парфюмерной продукции, и какой из них подходит отдельному клиенту лучше всего.

Как выбрать духи

fasingur.info

Практически все парфюмерные продукты состоят из спирта, чистой воды и, конечно же, ароматического концентрата. Разница между ними определяется пропорциями этих трех компонентов. Конечно, это также важный фактор для цены продукта. Давайте посмотрим, что представляет собой каждый из них.

Духи

Здесь аромат является наиболее концентрированным и стойким. Содержание в составе духов разнообразных эфирных масел колеблется от 20% до 30%. Аромат парфюма держится на коже дольше, чем 6 часов, а на тканевом материале и бумаге более 24 часов. Парфюмерия эта является продукцией класса люкс и имеет доступную цену.

Отличительной чертой парфюма является так называемый «шлейф», то есть способность аромата трансформироваться с течением времени. Эта способность обусловлена высокой концентрацией здесь эфирных масел, которые взаимодействуют и создают с разными интервалами новые вкусы. Использование парфюмерии рекомендуется как для вечерних прогулок, так и для холодного периода года. Применение духов утром или в жаркие дни настолько усиливает аромат, что может стать резким и неприятным. Духи — определенно не выбор для повседневной жизни.

Парфюмерная вода

fasingur.info

Ароматических веществ в парфюмерной воде содержится около 15% -20%. Аромат держится более 4 часов на коже и почти 24 часа на ткани и бумаге. Данный парфюм можно использовать на протяжении всего дня, поэтому его также называют «дневной парфюм». Аромат парфюмерной воды очень приятен, но остается практически неизменным, внезапно «раскрывая» всю глубину аромата. Избегайте обильного нанесения, так как вы можете получить пронзительный аромат сразу же в первые часы после ее нанесения.

Туалетная вода

fasingur.info

Очень легкий парфюмерный продукт, который подчеркивает сочные ароматы, которые практически не изменяются со временем. Концентрация ароматических веществ около 7% -10%. Как и парфюмерная вода, туалетная может использоваться в течение дня, даже в жаркие дни и может применяться несколько раз. Этот парфюм — идеальный выбор для любителей активного отдыха или других повседневных дел. Хотя туалетная вода обладает гораздо меньшей стойкостью, она имеет легкий аромат, что делает ее наиболее распространенным парфюмерным продуктом.

Одеколон

fasingur.info

В нем концентрация эфирных масел составляет 3-5%, а аромат, наносимый на кожу, держится около 2 часов. Вода Colonia очень легкий парфюмерный продукт, предпочитаемый в основном мужчинами. В то же время этот продукт и его аромат похож на шлейф классических духов, обнаруженных на третьей-четвертой стадии после использования.

Ароматная вода

fasingur.info

Ароматический компонент этого продукта составляет около 1% -3%. Аромат остается на коже в течение часа с небольшим отличительным признаком цитрусового аромата. Этот тип парфюмерии можно использовать в любое время дня и в любом случае, даже для спортивных тренировок.

fasingur.info

Вы не определились с выбором парфюма? В этом вопросе универсального решения не существует, все зависит от стиля и особенно от обстоятельств. Скорее всего, есть несколько типов духов, из которых вы можете выбрать в соответствии со всеми этими факторами. В любом случае, мы надеемся, что этот маленький путеводитель в мире парфюмерии поможет вам выбрать аромат, который гармонирует с вашей индивидуальностью.

Сообщение Так в чем же разница между духами, одеколоном и туалетной водой? Подруга-консультант подсказала, как правильно их выбрать появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .