Главная / Шоу-бизнес / Сенатор предсказал исход планов США по эскалации боевых действий в Ираке

Сенатор предсказал исход планов США по эскалации боевых действий в Ираке

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков предсказал исход планов США по эскалации боевых действий в Ираке. Об этом политик пишет в своем микроблоге в Twitter в субботу, 28 марта.

Сенатор пристыдил «La Stampa» за слова о бесполезной помощи России для Италии

«США не могут отделаться от дурных привычек: даже в разгар эпидемии планируют эскалацию боевых действий в Ираке, рассчитывая уничтожить там «проиранские группы»», — отметил сенатор.

По словам Пушкова, США не стоит рассчитывать на победу. Политик подчеркнул, что уже сейчас действия штатов выглядят как заранее проигранная схватка на чужой территории.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе издана директива о подготовке кампании по уничтожению поддерживаемой Ираном ополченческой группировки, которая угрожает новыми атаками против американских войск.

Командующий генерал-лейтенант Роберт Уайт написал, что новая военная кампания также потребует отправки в Ирак тысяч американских военнослужащих и отвлечения ресурсов от основной военной миссии США — подготовки иракских войск к противостоянию «Исламскому государству» (запрещено в России).

США не могут отделаться от дурных привычек: даже в разгар эпидемии планируют эскалацию боевых действий в Ираке, рассчитывая уничтожить там «проиранские группы». Победой это для США не закончится . Это уже сейчас выглядит как заранее проигранная схватка на чужой территории.

Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) March 28, 2020

Сообщение Сенатор предсказал исход планов США по эскалации боевых действий в Ираке появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .