Главная / Мир / Трамп отказался финансировать охраны принца Гарри и Меган Маркл

Трамп отказался финансировать охраны принца Гарри и Меган Маркл

Президент США Дональд Трамп отказался выделять средства на обеспечение безопасности британского принца Гарри и его супруги Меган Маркл. Вместо того, чтобы оставаться в Канаде они переехали в США. Елизавета II вернулась к своим обязанностям, несмотря на коронавирус

«Я большой друг и поклонник королевы и Соединенного Королевства. Сообщалось, что Гарри и Меган, покинувшие Королевство, будут постоянно проживать в Канаде. Теперь они уехали из Канады в США, однако США не будут платить за их безопасность. Они должны заплатить»,- написал он на своей странице в Твиттере.

Ранее сообщалось, что принц Гарри и его жена Меган Маркл переехали из Канады в США. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на источник. Трамп назвал фейками сливы, будто он не помогает Нью-Йорку

По информации источника, Гарри и Меган прилетели в Лос-Анджелес частным рейсом перед закрытием границ между Канадой и США. Они планируют обосноваться в одном из районов города недалеко от Голливуда. Там проживают мать Маркл, а также многие ее друзья.

Источник отметил, что переезд не был спонтанным, а планировался заранее. На данный момент Гарри и Меган вместе с сыном Арчи находятся в самоизоляции из-за вспышки коронавируса.

I am a great friend and admirer of the Queen & the United Kingdom. It was reported that Harry and Meghan, who left the Kingdom, would reside permanently in Canada. Now they have left Canada for the U.S. however, the U.S. will not pay for their security protection. They must pay!

Donald J. Trump (@realDonaldTrump) March 29, 2020

Сообщение Трамп отказался финансировать охраны принца Гарри и Меган Маркл появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .