Главная / Мир / Как избавиться от веса на фоне стресса

Как избавиться от веса на фоне стресса

Лишний вес, вызванный стрессом

psychologia.ru

С помощью вкусной еды некоторые стараются угодить окружающим, некоторые ищут положительных эмоций, а кому-то необходима плитка шоколада, чтобы избавиться от стресса. Для начала, вам необходимо разобраться в причинах, которые заставляют вас переедать, а потом вы сможете выбрать верную стратегию для борьбы с лишними килограммами.

Еда во время стресса

drvolkov.ru

У вас было такое, что вы хотели обрадовать свекровь или тетю, которая так старалась при готовке ужина, что непременно просили добавки? Или, например, вы заказывали в ресторане десерт только потому, что ваша подруга уж очень хотела съесть тортик пополам? Если все это про вас, то скорее всего вы страдаете просто патологическим желанием всем угождать. Причем потребность угодить своим близким заставляет вас есть больше, чем это необходимо. И это одна из тех самых эмоциональных причин, которая может привести к лишним килограммам на весах.

«Народная любимица»

snobium.com

Вы употребляете пищу не для себя, а для других. Специалисты в области психологии давно заметили: если вы находитесь в компании, где не принято ограничивать себя в еде, то вы неосознанно начинаете увеличивать порции. В связи с этим, корректным является такое утверждение: при условии, что все ваши подруги страдают избытком лишнего веса — ваши шансы увидеть на весах лишние килограммы увеличиваются. Когда вашим главным желанием является угодить окружающим, вы перестаете слышать свой внутренний голос. Из данной ситуации только один выход: прислушиваться к себе.

Сон и голод

medicont.ru

Несмотря на то, что все мы разные, у нас есть одна общая черта: когда мы не высыпаемся или устаем, то начинаем искать источники энергии. А самым популярным источником, конечно, становится еда — сладкая и жирная. И вот вы уже на пути набора веса из-за стресса. Поэтому очень важен полноценный сон! Но если вы все же не выспались, то попробуйте такие приемы на следующий день: каждые 40 минут делайте небольшой перерыв на 3-4 минуты и только после этого возвращайтесь к делам. Также рекомендуем найти другие источники энергии, которыми могут стать, например, прогулка или прослушивание бодрой музыки.

Альтруист и трудоголик

syl.ru

Вы тот самый человек, который работает 16 часов в сутки, слишком устает и слишком переедает? Тогда вы должны знать, что именно эти составляющие приводят к тому, что активные и энергичные женщины набирают лишние килограммы. Когда вы взваливаете на себя много дел, вы часто забываете о себе — времени не хватает. А вот на порцию мороженого или плитки шоколада минуты всегда найдутся. Узнали себя? Решить данную проблему достаточно просто — необходимо внести небольшие изменения в образ жизни, тогда и аппетит начнет спадать.

Каждая женщина наделена природной мудростью и вам необходимо правильно ее использовать. Поразмышляйте о том, что могло пойти не так и обратитесь к своему внутреннему «Я». Ответы вы найдете очень скоро.

Сообщение Как избавиться от веса на фоне стресса появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .