Главная / Мир / Йогуртовый торт с киви и бананом: родные будут в восторге – торт настолько вкусный, что их за уши от стола не оттащишь!

Йогуртовый торт с киви и бананом: родные будут в восторге – торт настолько вкусный, что их за уши от стола не оттащишь!

Ингредиенты: йогурт – 500 мл. (классический, без всяких добавок); киви – 4 штуки; банан – две штуки; печенье -200 грамм (песочное); масло сливочное (82.5%) – 70 грамм; вода кипяченная – 0.5 стакана; лимонный сок – одна столовая ложка; сахарный песок – 70 грамм; желатин – 4 чайных ложки. Для украшения: киви – две штуки; миндальные лепестки – 40 грамм.

m.fishki.net

Алгоритм приготовления. Масло размягчаем (например, руками), печенье измельчаем (скалкой, в ступке) и хорошо перемешиваем. Пекарскую бумагу кладем в форму, далее, первым слоем выкладываем полученную массу из масла/печенья. Водой заливаем желатин, ждем 35 мин. пока он набухнет. В кастрюльке соединяем очищенный и нарезанный квадратиками киви, лимонный сок, сахар, ставим на средний огонь, и прогреваем три минуты (нужно, чтобы из киви стал выделяться сок). Снимаем с огня, охлаждаем при комнатной температуре, вливаем йогурт, желатин и мешаем. Бананы очищаем, режем (можно кружками, можно под углом), кладем в форму поверх коржика. Вливаем йогуртово-фруктовую смесь, отправляем в холодное место на 8 ч., после извлекаем торт из формы и удалив пекарскую бумагу, украшаем киви и миндалем.

internet2u.ru

Сообщение Йогуртовый торт с киви и бананом: родные будут в восторге – торт настолько вкусный, что их за уши от стола не оттащишь! появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .