Главная / Мир / Шарий указал на провал позорного сговора Зеленского и Порошенко

Шарий указал на провал позорного сговора Зеленского и Порошенко

Опозориться, но не получить желаемого — это очень стыдно, заявил украинский блогер и политик Анатолий Шарий, комментируя несостоявшееся голосование Верховной Рады за принятие двух законопроектов, которые позволили бы получить Украине кредит МВФ в размере $10 млрд.

«ОПЗЖ («Оппозиционная платформа — За жизнь», — прим.ред.) с голосования спрыгнули, Тимошенко тоже поняла, что это супер-зашквар.

Итак, ребята слуги МВФ опозорились, но у них ничего не получилось. Не получается пока что.

Только ЕС («Европейская солидарность» — прим.ред.) и вонючий Голос — с ними. Как же это стыдно — опозориться, но так и не получить желаемого, — пишет он у себя в Facebook.

Шарий указал на сговор президента страны Владимира Зеленского и лидера «Европейской солидарности» Петра Порошенко для достижения общей цели и призвал придавать этот факт максимальной огласке — «тем больше крысы будут бояться. Они умеют только в темноте. Под одеялом, под полом».

Зеленский давит на Раду для получения нового кредита МВФ в $10 млрд Зеленский накануне обратился к населению страны, отметив, что сейчас у страны есть два пути — принять меры для получения нового кредита МВФ на 10 млрд долларов, либо ничего не сделать, и тогда страну ждёт дефолт, а также угроза упадка экономики.

Для получения кредита от МВФ Верховной Раде требовалось утвердить два законопроекта — о банках и о продаже земли. Согласно второму, можно купить будет не больше 100 га и только физическим лицам. Юридические лица смогут покупать с 2024 года и не больше 10 000 га.

Сообщение Шарий указал на провал позорного сговора Зеленского и Порошенко появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .