Главная / Мир / В США супруги прожили вместе 65 лет и умерли в один день от коронавируса

В США супруги прожили вместе 65 лет и умерли в один день от коронавируса

Эпидемия коронавируса стала настоящей трагедией для одной из семей в американском штате Иллинойс. Местные СМИ сообщают, супруги из Чикаго умерли с разницей в несколько часов после заражения коронавирусной инфекцией. По словам их внука Стивена Нэша, они прожили в браке 65 лет.

Нэш опубликовал в своём Twitter-аккаунте пост, в котором сообщил о смерти бабушки и дедушки, отметив, что у них остались 6 детей и 18 внуков.

В понедельник, 30 марта, американская пресса сообщила о смерти музыканта Алана Меррилла, написавшего знаменитую песню «I Love Rock’n’Roll». Артист скончался в Нью-Йорке в возрасте 69 лет. По мнению врачей, смерть наступила от заболевания, вызванного новым Covid-19.

На сегодняшний день в США, по оценкам специалистов Университета Джонса Хопкинса, зафиксировано более 143 тыс. случаев заболевания коронавирусом. Смертельный вирус уже унёс жизни 2489 человек.

Как сообщает ВОЗ, общее число заразившихся коронавирусом в мире составило не менее 736 тысяч человек, число жертв уже превышает 35 тыс. человек.