Главная / Политика / Власти Санкт-Петербурга ввели режим полной изоляции для жителей

Власти Санкт-Петербурга ввели режим полной изоляции для жителей

С 3о марта 2020 года жители Санкт-Петербурга не должны покидать «места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности, которая не приостановлена в соответствии с постановлением, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров».

Об этом сообщается в тексте обновленного постановления о мерах противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, подписанного губернатором Северной столицы Александром Бегловым. Документ опубликован на официальном портале правительства Санкт-Петербурга.

В соответствии с постановлением жителям города разрешается выгуливать животных и выносить мусора на расстоянии до 100 метров от дома. Все граждане, без исключения, должны соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах, за исключением перевозки пассажиров и багажа общественным транспортом и легковых такси.

До 1 июня на территории Петербурга временно приостановлено бронирование, прием и размещение граждан в пансионах, домах отдыха, санитарно-курортных организациях и иных объектов санитарно-курортного лечения и отдыха.