Главная / Шоу-бизнес / Собака с изюминкой: интересные особенности породы такса

Собака с изюминкой: интересные особенности породы такса

Короткие лапы и характер

Фото: flickr.com

Таксы были выведена на территории Германии для охоты на норных животных. Короткие лапы стали результатом генетической мутации, но эта особенность полюбилась многим собаководам.

В России таксы появились в 18 веке и сначала их называли «барсуками» — это почти дословный перевод с немецкого языка («барсук» и «пес»).

Фото: flickr.com

Стоила такая собака целое состояние, поэтому не каждый охотник мог себе ее позволить. Но вскоре дворянское сословие стало разводить этих собак в декоративных целях.

Так, например, у Антона Павловича Чехова жило сразу две таксы со смешными кличками: Бром Исаич и Хина Марковна.

Фото: sobakia.ru

Таксы обладают артистичностью и потрясающей мимикой — такой пес станет прекрасным другом для семьи или одинокого человека.

Эти коммуникабельные собаки не любят одиночества и способны нахулиганить со скуки. Лучший способ сохранить жилье — это активный выгул до состояния «тряпочки».

Уход и питание

Таксы настоящие обжоры, которые будут выпрашивать еду с «голодными» глазами. Не поддавайтесь на уговоры, иначе «сосиска» легко превратится в «шарик».

В щенячьем возрасте «пылесосят», то есть подбирают на улице еду, из-за этого могут страдать желудочными расстройствами.

Фото: instagram.com/my_maisie

Они достаточно чистоплотные натуры и терпеливо переносять банные процедуры. Подходят для содержания в компактном городском жилье.

Таксы полны неожиданных сюрпризов и открытий, с такой собакой никогда не будет скучно!

Сообщение Собака с изюминкой: интересные особенности породы такса появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .