Главная / Мир / Спасенная собака и запуганный мальчик поддержали друг-друга, теперь они неразлучны

Спасенная собака и запуганный мальчик поддержали друг-друга, теперь они неразлучны

Джордан Рэдлик был счастливым, здоровым 12-летним мальчиком из Мичигана — по крайней мере, до тех пор, пока он не пошел в 7-й класс. Именно тогда другие дети начали издеваться над ним из-за алопеции (это редкое заболевание, при котором у подростка выпадали волосы, брови или ресницы). Буллинг стал настолько сильным, что мать Джордана забрала мальчика из этой школы, записала его на онлайн-обучение и пригласила психолога, чтобы помочь ее когда-то счастливому мальчику справиться с растущей депрессией.

Взято с источника: https://www.gofundme.com/

Психолог предложил, чтобы мальчик принял в семью собаку, которая может помочь ему облегчить его тревогу и депрессию. Это привело к тому, что Чери (мама Джордана) связалась с организацией Paws for Life из Мерилэнда, которая спасает и реабилитирует собак с улицы, чтобы избежать массовых убийств животных в Соединенных Штатах. Когда Чери спросила исполнительного директора центра Paws for Life Кортни Протс-Сандерс о ситуации, та сказала, что у них есть идеальная собака.

Взято с источника: https://www.bostonherald.com/

Пес Фред был породы австралийская-пастушья и большую часть своей короткой жизни провел в коробке. С тех пор у четырехлетнего пса шкура и вросшие ногти зажили, но ему все еще нужен был заботливый приятель и семья, чтобы он полностью восстановил здоровье.

«Я могу сказать вам, как только Джордан вышел из машины и увидел Фреда, это была любовь с первого взгляда», — вспоминает Чери об их первой встрече. Месяцы спустя, пара друзей проводит все свободное время вместе — играют, спят, Джордан помогает делать Фреду ежедневные упражнения на ногу, которые помогают заживлению старых травм. А мальчик стал более уверенным в себе, благодаря псу.

«Фред так сильно изменил жизнь Джордана. Я не могу даже выразить словами ту работу, которую Фред проделал с моим сыном», — сказала Чери, отдавая должное собаке.

«Я действительно верю, что без любви и общения с Фредом мой сын не был бы там, где он есть сегодня», — говорит она. «Моего сына спасла собака, которую спас мой сын».

Сообщение Спасенная собака и запуганный мальчик поддержали друг-друга, теперь они неразлучны появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .