Главная / Мир / Топ-5 опасных животных планеты

Топ-5 опасных животных планеты

1. Древолазы

Эта красавица своим ядом убивает до 15 тыс. грызунов в год. Если в её яд обмакнуть иглу и воткнуть, например, в кожу огромного слона, то в результате получим моментальную остановку его сердца. А страшнее всего то, что яд этих амфибий находится на поверхности их кожи.

ru.wikipedia.org

2. Бумсланг

Гемолитические токсины, которые содержатся в яде этого пресмыкающегося, останавливают свёртываемость крови. Их жертвы после укуса умирают долго и мучительно, истекая кровью.

animalreader.ru

3. Голубокольчатый осьминог

Эти небольших размеров осьминоги признаются самыми ядовитыми животными мира.Если их потревожить, то они могут нападать и на людей. Опасным для человека является то, что противоядия от их яда ещё не изобрели.

podvodnyj-mir-i-vse-ego-tajny.ru

4. Москиты

Эти виды комаров являются переносчиками малярии. Являются самыми опасными животными в мире. В год они заражают около 800 млн людей, от чего ежегодно погибают порядка 5 млн человек.

ru.wikipedia.org

5. Африканизированная пчела

Этот вид имеет и другое название — пчела-убийца. В 1957 году бразильские ученые скрестили африканскую и европейскую пчелу, только они не учли, что афропчелы агрессивнее европейских и яд их более токсичен. По неосторожности ученых некоторое количество пчел вырвались на свободу и размножились.Такие пчелы могут напасть на человека, и убежать от них не так уж просто, они будут следовать за жертвой несколько миль.

ru.wikipedia.org

Сообщение Топ-5 опасных животных планеты появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .