Главная / Мир / Священники молились пред чудотворной иконой в вертолете над Ростовской областью

Священники молились пред чудотворной иконой в вертолете над Ростовской областью

В ростовских храмах сейчас малолюдно, прихожане исполняют рекомендации по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил. Все приносят молитвы за себя, за близких, за страну — дома. Владимирские священники поднялись в небо с молитвами против вируса

Однако, в трудные для страны годы люди уповали не только на помощь от ближних, но и на чудо. И в истории Ростовской области такое чудо связано с Аксайской иконой Божьей матери. В 1830 году, во время эпидемии холеры на Дону, именно с этой иконой совершались крестные ходы, в Аксае и Новочеркасске ей молились многие тысячи людей. И болезнь, по свидетельствам летописей того времени, отступала. С тех пор икона Аксайской Богоматери особенно почитаема на Дону. Со списком именно этой чудотворной иконы отправились сегодня в современный крестный ход протоиерей Олег Добринский- Григориадис, протоиерей Геннадий Макаренко, иерей Леандр Кузнецов и иерей Дмитрий Кивилиди. Священники погрузились в вертолет и с чтением молитв и особых прошений о «здравии града сего» облетели всю Ростовскую область.

Сообщение Священники молились пред чудотворной иконой в вертолете над Ростовской областью появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .