Главная / Мир / В Иванове из-за вспышки коронавируса сменили начальника Роспотребнадзора

В Иванове из-за вспышки коронавируса сменили начальника Роспотребнадзора

В настоящее время Колесник пока еще исполняет обязанности руководителя ивановского управления Роспотребнадзора. Он – ВРИО. Информацию о его назначении подтвердили в областном правительстве. Минашкин находится на больничном, куда попал после начавшихся разбирательств.

Одна из версий его увольнения – скандал с распространением в регионе смертельно опасного коронавируса. Его завез в область заведующий нейрохирургическим отделением ивановской ОКБ. По крайней мере, число людей, которые подцепили коронавирус, общаясь с ним, растет с каждым днем. Коронавирусом в Ивановской области заболела девочка-подросток

Он приехал в середине марта с конференции из ОАЭ, доложил о своем возвращении в Роспотребнадзор, на карантин его не посадили, поскольку на тот момент эта страна в список опасных по коронавирусу не попадала. И прямое руководство врача потребовало выйти на работу.

Доктор, как вскоре оказалось, болен. Отделение нейрохирургии закрыли и всех пациентов и сотрудников отправили на карантин. А из списка контактировавших с ним людей – их более полусотни – немало тех, кто уже имеет подтвержденный диагноз коронавирус.

Сообщение В Иванове из-за вспышки коронавируса сменили начальника Роспотребнадзора появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .