Главная / Шоу-бизнес / Способы блокировки телефона

Способы блокировки телефона

В этой статье мы разберем, какие бывают виды блокировок телефона.

Дактилоскопический сканер

blog.comfy.ua

Этот способ довольно надежный, для его разблокировки система должна распознать заранее установленный отпечаток пальца. Подделать последний не так уж и просто, а следовательно и обход данного вида блокировки имеет свои сложности. Различные модели телефона имеют свои особенности расположения сканера, в основном его делают на обратной стороне корпуса телефона, для удобства разблокировки указательным пальцем владельца. Скорость разблокировки зависит от качества сканера.

Пин-код

kazanfirst.ru

Уже устаревший метод блокировки. Он появился практически одновременно с первыми телефонами. Мы загружаем в систему код, который является своеобразным пропуском в систему. В комбинации с отпечатком пальца является надежной защитой. Также используется при входе в кошельки и банковские приложения.

Графический ключ

Более распространенный и менее быстрый способ разблокировки телефона. Его также можно комбинировать с другими способами разблокировки. Его суть состоит в том, что необходимо ввести кодовый рисунок. Также не стоит забывать, что рисунок остается на экране телефона разводами пальцев, что также делает этот метод блокировки менее надежным. Но в случае неправильного введения несколько раз, система блокирует устройство на несколько секунд.

Пароль

Ветхозаветный способ блокировки. Самый несовершенный и неудобный в использовании способ.

Сканер лица

Передняя камера устройства распознает черты лица владельца для предоставления доступа к устройству. Ненадежный способ блокировки, так как система дает доступ к информации даже в случае распознавания черт лица по фото. Еще одним минусом является то, что для распознавания системе необходимо, что бы в помещении было хорошее освещение.

Сообщение Способы блокировки телефона появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .