Главная / Мир / Президент США признался в сокрытии правды о коронавирусе

Президент США признался в сокрытии правды о коронавирусе

Глава Белого дома Дональд Трамп обратился к американцам с признанием, что он и его администрация намеренно умалчивали правду о возможной угрозе коронавирусной инфекции в начале эпидемии.

«Я все знал. Я знал, что это может быть ужасно, я знал, что все будет, возможно, хорошо. А я не хочу быть пессимистом», — цитирует «Business Insider» заявление президента.

Как подчеркнул Трамп, он считает важным давать людям надежду.

После этого на него обрушились с критикой некоторые эксперты в области здравоохранения, посчитавшие, что из-за решения президента — США упустили важное время для необходимой подготовки к вспышке Covid-19.

В среду, 1 апреля, стало известно об отправке в США самолёта ВКС России с помощью для заболевших коронавирусом американцев.

Накануне от пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова стало известно о том, что на фоне тяжёлой эпидемиологической ситуации в Соединённых Штатах Москва предложила Вашингтону помощь.

Представитель Кремля подчеркнул, глава Белого дома Дональд Трамп с признательностью принял поддержку от Москвы. Со слов Пескова, пандемия затрагивает всех без исключения и носит общемировой характер, альтернативы тому, чтобы действовать сообща, нет.

В понедельник, 30 марта, после заявления американского лидера Дональда Трампа, госсекретарь США Майк Помпео и генсек НАТО Йенс Столтенберг в очередной раз набросили на Россию и КНР с обвинениями якобы в распространении дезинформации о пандемии коронавируса в мире.