Главная / Политика / Российский губернатор разогнал посетителей в торговом центре

Российский губернатор разогнал посетителей в торговом центре

РИА Новости сообщают об инциденте в Кемеровской области, где губернатору Сергею Цивилеву пришлось самостоятельно разгонять посетителей одного из торговых центров.

Глава региона обрушился с критикой на персонал ТЦ, указав на запрет президента работать во время режима всеобщей изоляции.

Инцидент с участием губернатора произошел в ТЦ «Сити Молл» в Новокузнецке. В Сети опубликовали видео, снятое очевидцами, на кадрах которого запечатлено, как Цивилев приказывает работникам торгового центра и посетителям идти домой.

«Незамедлительно сразу опускайте занавес! Я вас оштрафую очень сильно, вплоть до уголовной ответственности. Магазин покинуть!» — объявил Цивилев работникам ТЦ.

Накануне Цивилев обратился к жителям области с видеообращением, объявив о введении режима самоизоляции для всех граждан. Глава региона обрушился с критикой на местных жителей, разгуливающих в прошлые выходные. По его мнению, такое поведение горожан – просто безответственно.

По последним данным в стране выявлено 2780 случае заболевания коронавирусной инфекцией, 27 человек скончались, 204 выздоровели.