Главная / Мир / 3 Художника, которые действовали и шли к своей цели

3 Художника, которые действовали и шли к своей цели

Клод Моне, Поль Гоген, Ван Гог – про этих великих художников можно сказать, что они очень талантливы. Но, если поразмышлять, каждый из них прошел большой путь до того, как они стали известными на весь мир.

artrue.ru

artwall.ru

Клод Моне. Детство этого юноши не оправдывало ожиданий его отца. Тот хотел, чтобы младший сын продолжил его дело стал бакалейщиком, но Клод хотел свободы. Он много времени проводил на природе, а на уроках рисовал на обложках тетрадей карикатурные портреты учителей. В 15 лет он стал знаменитым, благодаря своим простым и необычными портретами, и в будущем он поменял взгляд на искусство. Картина «Прогулка»

istanbulsanatevi.com

Поль Гоген. Судьба этого творца сложилась не так радужно как хотелось бы, в творчество с головой он ушел с хорошей работы, а позже из семьи ближе к 30-ти годам и посвятил себя живописи. Это были тяжёлые времена для него, его работ и его семьи. Картина «Женщина с манго»

https://yandex.ru/images

Ван Гог. Как говорил сам художник про свое детство: «Мое детство было холодным мрачным и пустым…». К живописи, как к «лекарству» он пришел во времена тяжёлой депрессии. Он начал посещать занятия в Королевской академии изящных искусств. Однако через год бросил учебу и вернулся домой. В тот период он считал, что вовсе не обязательно иметь талант, а много и усердно трудиться. Он начал развиваться самостоятельно. Картина « Зелёные пшеничные колосья»

artwall.ru

Есть ещё много историй и биографий, в которых вы чаще увидите труд и настойчивость к делу, которое тебе по душе, нежели разговоры о несокрушимом таланте с раннего детства.

Сообщение 3 Художника, которые действовали и шли к своей цели появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .