Главная / Шоу-бизнес / Познакомьтесь с Дайотом Упамекано, которого держит на прицеле «Тоттенхэм»

Познакомьтесь с Дайотом Упамекано, которого держит на прицеле «Тоттенхэм»

football-fun.ru

Месяц назад Дайот Упамекано был игроком матча в ничейном розыгрыше Лейпцига с мюнхенской Баварией, заработав награду за то, что обыграл смертоносного Роберта Левандовски. 21-летний французский защитник был отстранен от участия в лиге чемпионов в Лондоне в прошлом месяце, но Тоттенхэм так тщательно его разыскивал, что признал, насколько сложной представляется их миссия на Red Bull Arena во вторник вечером. Преодоление дефицита 1-0 без ортодоксального нападающего требует очень много сил. Сделать это против центрального защитника необычайной зрелости и виртуозной уравновешенности действительно сложно.

soccernews.ru

Упамекано уже был самым желанным полузащитником в Европе, прежде чем он обыграл Левандовски. Прошлым летом «Арсенал» отклонил заявку на 50 миллионов фунтов стерлингов и обратился к Уильяму Салибе из Сент-Этьена, который присоединится к ним в июле. Лейпциг отказывался продавать его, если «Арсенал» не выполнит оговорку об освобождении Упамекано, которая была установлена ​​на уровне 72 млн. Фунтов стерлингов, но с учетом того, что его контракт вступает в свой последний год в течение следующего трансферного периода, этот пункт может быть запущен чуть более чем на 50 млн. фунтов стерлингов. Неудивительно, что «Челси», «Шпор», «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Реал Мадрид», «Барселона» и «Бавария» теперь сражаются вместе с «Арсеналом» за его подпись…

Сообщение Познакомьтесь с Дайотом Упамекано, которого держит на прицеле «Тоттенхэм» появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .