Главная / Мир / Мексиканские заключённые изготавливают дизайнерские сумки от компании Prison Art

Мексиканские заключённые изготавливают дизайнерские сумки от компании Prison Art

Глава компании Prison Art, Куерто-Фергеросо, в прошлом был необоснованно заключён под стражу, где провёл порядка 11 месяцев. За время, проведённое в заключении, он успел познакомиться с талантливыми тату-мастерами, истории которых надолго остались в его в памяти. Поэтому после своего освобождения Куерто-Фергеросо решил учредить компанию, фишкой которой станут дизайнерские кожаные изделия, расписанные мексиканскими заключёнными.

Фото: pinterest.ru

Куерто-Фергеросо утверждает, что в поисках заработка заключённые нередко возобновляют криминальную деятельность. В то время как цель проекта Prison Art- сократить возможность рецидивов и предоставить талантливым и трудолюбивым людям возможность заработать и ощутить себя причастными к настоящему искусству.

Фото: pinterest.co.uk

Любой желающий может записаться на пробу . Обычно, крупные сумки расписывают более опытные художники, в то время как новичкам доверяют кошельки и портмоне.

Так как сотрудничество с Prison Art-это не постоянная занятость заключённых, сумма их заработка зависит от сделанной работы. Как правило, мастера зарабатывают от 350 до 700 долларов.

Фото: elpais.com

Сообщение Мексиканские заключённые изготавливают дизайнерские сумки от компании Prison Art появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .